Городская набережная засветится: к концу октября работы планируют завершить
Городская набережная засветится: к концу октября работы  планируют завершить

Город продолжает становиться светлее. В настоящее время работы ведутся на городской набережной в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в г. Нижневартовске». На участке улицы Г.И. Пикмана (от улицы Чапаева до улицы Ханты-Мансийской) до 31 октября запланировано установить современные опоры освещения. 

«На данном участке появится 73 оцинкованных десятиметровых опоры уличного освещения со светодиодными светильниками. На данный момент уже оборудовали 43 опоры и 25 светильников. Прокладку кабельных линий, протяженностью около 2600 метров, осуществляют под землей методом горизонтального бурения – кабель прокладывается в трубе. Это позволяет не вскрывать дорожное покрытие и газоны. Управление освещением будет осуществляться от специализированного оборудования с автоматическим дистанционным телемеханическим и ручным местным управлением», – рассказал главный инженер МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Павлык.

Работы на набережной реки Обь, стоимостью около 10 миллионов рублей, выполняет подрядная организация «ЗАО «Городское освещение». Средства на эти нужды выделены из городского и окружного бюджетов.

Напомним, в этом году освещение организовано в микрорайонах №1, 2, 5 (восточный и западный), а также в районе дома №27 по улице Заводской в старой части города. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:26.10.2018
    обновлено: 29.10.2018 04:10:22
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.