К уборке снега приступили в Нижневартовске
К уборке снега приступили в Нижневартовске

Коммунальные службы Нижневартовска приступили к уборке улично-дорожной сети. Более 100 единиц техники работает в круглосуточном режиме. 

По словам директора МУП «Специализированное автотранспортное управление»» Виталия Проскурякова, проезжую часть и тротуары обрабатывают противогололедными материалами – песчано-соляной смесью. На осенне-зимний период заготовлено около 50 тысяч кубометров реагента – это больше, чем в прошлом году.

Планируется, что всего в очистке города от осадков будет задействовано более 300 человек и около 100 единиц техники МУП «САТУ» и подрядной организации ОАО «СУ-909»: автогрейдеры, тракторы, погрузчики, пескоразбрасыватели, снегоуборочная техника, самосвалы, снегопогрузчики, фронтальные погрузчики, плужно-щеточные машины, МКСМ.

Управляющие компании также приступили к работе – они очищают дворовые территории и внутриквартальные проезды.

«Второй день на наших участках ведется уборка. Вчера с самого утра работало пять единиц техники, сегодня вышло шесть. Пока снег складируется, позже, по мере накопления, он будет вывезен на спецполигон, который расположен на автодороге «Нижневартовск-Мегион» в районе полигона ТКО. Призываем горожан не препятствовать работе коммунальной техники и не оставлять личный транспорт в местах проведения работ, а также обращать внимание на временно установленные знаки. О дате и времени уборки территории мы сообщаем заранее, размещая объявления в подъездах», – рассказали в диспетчерской службе управляющей компании №2.

Зимний режим работы дорожных служб продлится ориентировочно до конца апреля 2019 года.

Напомним, отслеживать работу техники, осуществляющей уборку снега на городских дорогах, вартовчане могут в режиме on-line на сайте geliospro.com. На интерактивной карте отображается геолокация грейдеров, самосвалов и другого транспорта МУП «САТУ». С помощью имеющегося на ресурсе меню можно также изучить траекторию движения снегоуборочной техники за последние сутки.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.11.2018
    обновлено: 02.11.2018 10:11:01
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.