Более 65 тысяч кубических метров снега вывезено с улиц города в феврале
Более 65 тысяч кубических метров снега вывезено с улиц города в феврале

В Нижневартовске уборка снега ведется в ежедневном режиме. На улично-дорожной сети и в микрорайонах работает спецтехника СУ-909, управляющих и частных компаний.

С начала февраля очисткой города от осадков занимались более трех тысяч машин. Всего за первую половину месяца на снежный полигон вывезено порядка 65 тысяч кубометров снега.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам напоминают о необходимости соблюдения Правил благоустройства территории при уборке снега и вывозе его на постоянные места складирования. Работы по очистке крыш зданий и водосточных труб от снега и льда следует производить в светлое время суток с обязательным применением мер предосторожности во избежание несчастных случаев, повреждения зеленых насаждений, телефонных, электрических и других проводов, фонарей уличного освещения и иных сооружений. Сброшенные с крыш снег и лед должны быть незамедлительно вывезены.

Горожан в свою очередь призывают соблюдать правила безопасности:

- при выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их обрушения;

- не пересекать ленточные и иные ограждения около фасадов зданий;

- при сходе снега или наледи как можно быстрее прижаться к стене – козырек крыши послужит укрытием;

- не оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега (чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны);

По вопросам вывоза снега и качества уборки снега, при обнаружении сосулек, висящих на крыше дома, необходимо обращаться в ЖЭУ по месту жительства или управляющую компанию. Там же можно узнать о графиках уборки снега в микрорайонах. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:18.02.2019
    обновлено: 19.02.2019 01:02:27
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.