На время ремонтной кампании в Нижневартовске разработают удобную логистическую схему
На время ремонтной кампании в Нижневартовске разработают удобную логистическую схему

14 километров дорог планируют капитально отремонтировать летом. Предстоящая кампания станет самой большой за всю историю Нижневартовска как по количеству проведенных мероприятий, так и по финансированию. Будет направлено 550 млн рублей, из них 55 млн – из бюджетов округа и города, 495 млн – федеральные средства.

«Для сравнения, в прошлом году на ремонт дорог было выделено около 200 млн рублей. Федеральные средства город получит благодаря включению в национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Все дороги прошли диагностику, был проведен опрос жителей. На основании этих данных сформирован список из 14 участков, где пройдет капитальный ремонт. При наличии дополнительного финансирования, также будем ремонтировать и другие дороги», - рассказала заместитель директора департамента ЖКХ администрации города Ирина Воликовская.

Учитывая предстоящий колоссальный объем работ, который необходимо выполнить в небольшой теплый нижневартовкий сезон, глава города Василий Тихонов поручил провести ремонт дорог так, чтобы не создавать дискомфорт для жителей и кардинально не нарушать ритм города.

«Период выполнения работ ограничен нашим коротким летом, мы зависим от погоды. Поэтому заранее проводим подготовительные мероприятия. Если одновременно 14 километров дорог перекрыть на ремонт, город может оказаться в сплошной «пробке». Мы не можем этого допустить. Для того, чтобы ремонтная кампания прошла комфортно для всех участников движения, разрабатываем удобную логистическую схему: графики ремонта каждой дороги, планируем внесение изменений в маршруты общественного транспорта. Некоторые неудобства все равно могут быть. Жителям нужно быть готовыми и отнестись с пониманием. Данные работы направлены на то, чтобы Нижневартовск стал еще комфортнее и удобнее для всех жителей», - подчеркнула Ирина Воликовская.

Помимо капитального ремонта в рамках нацпроекта запланировано строительство улицы Нововартовской. Она станет дублером улице Лопарева. Начать работы намерены в конце 2019 года.  


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:04.03.2019
    обновлено: 22.03.2019 09:03:03