Дорожная трансформация: Нижневартовск включился в реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Дорожная трансформация: Нижневартовск включился в реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Подмосковье завершилась работа семинара-совещания «Безопасные и качественные автомобильные дороги: стратегический подход к улучшению дорожной сети регионов». Это первая встреча всей проектной команды – представителей федеральных ведомств и 83 субъектов России. 

Нижневартовск, как один из городов участников национального проекта, представил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев. В рамках семинара представители субъектов-участников, а также муниципалитетов рассказали об итогах проведенных мероприятий и поделились своими методами эффективной организации работы в преддверии большой ремонтной кампании. В работе семинара приняли участие более 500 человек.



Напомним, Нижневартовск - один из немногих российских городов с численностью населения свыше 200 тысяч, который попал в национальный проект. Впервые только в этом году на ремонт дорог будет выделено больше 500 миллионов рублей, что позволит за весенне-летний период одновременно отремонтировать 14 участков. Перечень определяли по традиции совместно с жителями.

Благодаря участию в этом проекте планируется приступить в этом году к строительству очень важной для города магистрали – улицы Нововартовской. Это было пожелание жителей. Новая дорога станет катализатором к развитию новых микрорайонов и, что не менее важно, – старой части города. Также магистраль станет дублером дороги по улице Лопарева, что значительно ее разгрузит.

В городе проектируют новые кольцевые развязки. В прошлом году по поручению главы города Василия Тихонова департаментом ЖКХ создана развязка на улице Ханты-Мансийской. Результат: ни одного ДТП на этом перекрестке, а он был аварийным, и отсутствие автомобильных пробок. Сегодня в Нижневартовске проектируют еще две развязки. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.


    размещено:18.03.2019
    обновлено: 22.03.2019 09:03:31