Накануне из города вывезли более 3,5 тысяч кубов снега
Накануне из города вывезли более 3,5 тысяч кубов снега

Коммунальные службы Нижневартовска продолжают работы по уборке снега. 120 единиц спецтехники выведено на линию. Сегодня, 6 ноября, мероприятия по очистке дорог от снега проходят на улицах Чапаева, 60 лет Октября, Омской. 

По вопросам вывоза снега из микрорайонов города необходимо обращаться в свое ЖЭУ или управляющую компанию. Также там можно узнать о графиках уборки снега во дворах. Согласно Правилам благоустройства города складированный снег может находиться в микрорайонах города от 7 до 10 суток, после чего транспортируется на полигон.

Соблюдать Правила благоустройства территории при уборке снега призывают руководителей предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей и физических лиц специалисты управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска:

· снег следует вывозить на постоянные места складирования по мере накопления и в зависимости от интенсивности снегопада, но не реже одного раза в месяц. Для временного накопления должны быть выделены площадки.

При проведении уборки снега запрещено:

· разбрасывать, выталкивать или вывозить снег с территорий на проезжую часть и тротуары, а также на прилегающую территорию;

· укладывать снег и сколотый лед на трассах тепловых сетей, в тепловые камеры, ливневые колодцы и зеленые насаждения;

· приваливать снег к стенам зданий и убирать снег с газонов.

Несоблюдение требований Правил благоустройства влечет наложение штрафных санкций. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:06.11.2019
    обновлено: 07.11.2019 08:11:19
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.