На улице Индустриальной станет безопасней
На улице Индустриальной станет безопасней

В ближайшее время станет известна компания, которая займется освещением улицы 2П-2, ведущей в сторону РЭБ флота. Сейчас проходят процедуры выбора подрядчика. Второй этап работ по освещению данного участка пройдет в текущем году. Об этом сообщили на совещании, которое провел глава Нижневартовска Василий Тихонов с руководителями строительных компаний, а также своими заместителями, курирующими работу строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 

«Для обеспечения безопасности дорожного движения и снижения количества дорожно-транспортных происшествий запланировано продолжить установку разделительного ограждения по улице Индустриальной от улицы Северной до улицы Ленина», - сообщил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев.

Он подчеркнул, что аналогичное разделительное ограждение, установленное в 2018 году на участке от улицы Авиаторов до монумента «Покорителям Самотлора», изменило дорожную обстановку на улице Индустриальной: существенно сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, а также правонарушений, связанных с разворотом автомобилей в неположенном месте, выездом с прилегающих территорий.

«Безопасность граждан – наш приоритет! Если данная мера действительно оказалась эффективной, необходимо и дальше работать в этом направлении. К тому же предстоящим летом, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», запланирован большой объем работы по ремонту дорожного полотна на улице Индустриальной - от монумента «Покорителям Самотлора» до улицы Мира. Эти мероприятия отразятся сказаться на обеспечении комфортного и безаварийного передвижения граждан», - подчеркнул глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Напомним, во время предстоящей ремонтной кампании дорожное покрытие будет обновлено на 15 участках. Перечень опубликован на портале «Наш Нижневартовск» в разделе «Благоустройство». По большинству участков уже заключены договоры на выполнение работ. Во время совещания подрядчики подтвердили свою готовность к предстоящей ремонтной кампании и намерены приступить к выполнению намеченных объемов как только позволят погодные условия. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г.Нижневартовска.

    размещено:06.02.2020
    обновлено: 07.02.2020 01:02:45
    фото управления по взаимодействию со СМИ администрации города