На остановках Нижневартовска появятся новые электронные табло
На остановках Нижневартовска появятся новые электронные табло

В Нижневартовске продолжаются мероприятия по внедрению системы «Умный город». Одно из них – оснащение остановочных павильонов электронными табло, которые сообщают пассажирам о расчетном прибытии того или иного автобуса на остановку. 

На данный момент установлено уже 17 таких «умных табло». В ближайшее время информационная система заработает на остановке «Спортивный комплекс «Олимпия» (улица Чапаева) и «Сбербанк» (улица Интернациональная). Кроме времени прибытия автобуса пассажиры смогут видеть объявления, точное время, дату и температуру воздуха.

«Устройства работают на основе данных, получаемых через навигационную систему «ГЛОНАСС» и приложение «Умный транспорт». Информация из этих источников попадает на табло в режиме реального времени», - сообщил начальник управления по дорожному хозяйству ДЖКХ администрации г. Нижневартовска Сергей Лях.

Такие табло устанавливаются на остановках с большим пассажиропотоком, а также там, где проходит большое количество маршрутов. По словам специалистов, качество и яркость светодиодов, используемых в устройствах, обеспечивают хорошую видимость изображенной на экране информации с дальнего расстояния. Табло оборудовано микрообогревателем, который позволяет экрану выдержать зимой низкие температуры воздуха.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:12.02.2020
    обновлено: 13.02.2020 12:02:38