Новая по Нововартовской: ключевой этап подготовки строительства продолжения дороги завершается
Новая по Нововартовской: ключевой этап подготовки строительства продолжения дороги завершается

В Нижневартовске ведется строительство продолжения дороги по улице Нововартовской. Четырехполосная магистраль в будущем соединит современную и старую части города, разгрузит существующую улицу Лопарева, сделает комфортнее и быстрее передвижение жителей с одного района в другой.

Сейчас подрядчик практически на 90% выполнил основной и важнейший этап подготовки в строительстве дороги: завершается выторфовка и обратная засыпка ее песком. От качественной работы в этот цикл строительства зависит итоговый результат, к примеру, прочность дорожной поверхности. В этом году подрядчику необходимо обустроить все инженерные сети (тепло, газ, водоснабжение, построить ливневую канализацию). В планах также укладка первого щебеночного слоя дороги.

«Компания ООО «ВОРТ», которая выиграла аукцион на производство, ведет работу на первом этапе дороги – от улицы Нововартовской до улицы Салманова. Всего у строительства четыре этапа. Общая протяженность магистрали, которая продлится до улицы Летней (до 8-П микрорайона) – 3,3 км. Окончание первого отрезка магистрали запланировано на четвертый квартал 2021 года. Подрядчик сейчас выполняет работы за счет собственных оборотных средств, после будут перечислены деньги. Стоимость первого этапа дороги – 250 млн рублей», - отметил директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий.

Строительство дороги стало возможным благодаря участию города в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основной объем выделен из федерального бюджета, а также это средства округа и города.  


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:15.04.2020 22:00:00
    обновлено: 17.04.2020 02:04:20
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.