В Нижневартовске в рамках нацпроекта ремонтируют транспортное звено, соединяющее выход к межмуниципальным дорогам /ФОТО/
В Нижневартовске в рамках нацпроекта ремонтируют транспортное звено, соединяющее выход к межмуниципальным дорогам /ФОТО/

Подрядчик ООО «Самотлордорстрой» приступил к ремонту автомобильной дороги Восточного объезда (от транспортной развязки «Бегущая лань» до Самотлорской автомобильной дороги). Это один из 15 запланированных к обновлению участков на 2020 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Это одна из дорог, за которую проголосовали жители. Было довольно много нареканий со стороны жителей на этот проезд. Им пользуются для выездов на дачи, а также на работу. С подрядчиком – нашим нижневартовским предприятием – мы заключили контракт еще в декабре 2019 года. Здесь заменят асфальт, нанесут разметку, проведут укрепление обочин. Весь участок – 1,7 километров», - отметил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации муниципалитета Максим Коротаев.

Дополнительно под дорогой укладывают две водопропускные трубы. В дальнейшем такое инженерное решение должно исключить скопление воды на участке, которое наблюдалось последние несколько лет. Сейчас движение по дороге перекрыто. Как сообщают специалисты, для установки коммуникаций потребуется около недели. После чего этот участок будет отсыпан щебнем. В таком состоянии он пробудет до начала основных ремонтных работ – ориентировочно до конца мая-начала июня (после открытия асфальтобетонных заводов).

Жителям города рекомендуют заблаговременно планировать маршрут движения и соблюдать требование временных дорожных знаков. При необходимости использовать объезд (через 11 км автодороги «Нижневартовск – Излучинск»).

Напомним, за шесть лет реализации проекта в городе планируется выполнить работы на участках дорог протяженностью около 60 км. В 2019 году обновили 17,5 километров или 15 участков. Еще 15 запланировано обновить в наступившем году. С учетом строительства новых дорог на ремонтную кампанию в рамках второго года реализации в Нижневартовске национального проекта будет направлено около 740 млн рублей (большая часть финансирования – деньги федерального бюджета).   


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:19.04.2020 22:00:00
    обновлено: 21.04.2020 02:04:16
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.