В Нижневартовске начались работы на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
В Нижневартовске начались работы на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

18 дорожных объектов в городе отремонтируют в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это больше, чем планировали первоначально (в списке было 16 участков дорог). На некоторых участках уже приступили к полноценному ремонту.

«16 муниципальных контрактов были заключены в ноябре 2019 года, что позволило подрядчикам заблаговременно подготовиться, закупить материалы и спланировать свою работу. Два контракта были заключены в мае 2020 года в рамках сложившейся экономии и перераспределения бюджетных средств. К первоначальному плану добавились улица Северная и кладбищенский проезд №3. Подрядчики заблаговременно начали подготовку к ремонту: провели геодезическую съемку, на каждом объекте выставлены паспорта, сейчас согласовывают схемы перекрытия движения», - отметил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации муниципалитета Максим Коротаев.

Контроль качества выполнения работ будет осуществляться на всех этапах. Также, акцентировал внимание Максим Коротаев, уделят внимание дорогам, отремонтированным в прошлом году. Все участки будут обследованы. Выявленные недостатки подрядчики устранят в рамках гарантийных обязательств. Так, на одной из самых протяженных улиц – Интернациональной – дорожники обновляют разметку.

Всего в 2020 году в рамках национального проекта в городе Нижневартовске планируется отремонтировать более 17 км дорог. Финансирование осуществляется из федеральной, окружной и городской казны. Из бюджетов разного уровня на приведение дорог в нормативное состояние будет направлено более 700 млн рублей.   


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:12.05.2020 22:00:00
    обновлено: 14.05.2020 03:05:34
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.