На трех объектах нацпроекта начался ремонт дорог /ФОТО/
На трех объектах нацпроекта начался ремонт дорог /ФОТО/

Подрядчик ООО «Самотлордорстрой» приступил к ремонту автомобильной дороги Восточного объезда (от транспортной развязки «Бегущая лань» до Самотлорской автомобильной дороги). Это один из 17 запланированных к обновлению участков на 2020 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Работники дорожных служб начали подготовку к основному этапу – асфальтированию. Сейчас завершается срезка старого покрытия. Напомним, ранее под дорогой рабочие уложили две водопропускные трубы, чтобы в будущем исключить скопление воды на участке.

Это одна из дорог, за которую проголосовали жители. Было довольно много нареканий со стороны вартовчан на этот проезд. Им пользуются для выездов на дачи, а также на работу. С подрядчиком – нашим нижневартовским предприятием – заключили контракт еще в декабре 2019 года. Здесь заменят асфальт, нанесут разметку, проведут укрепление обочин. Весь участок, кторый планируют заменить – 1,7 километров.

18 мая подрядная организация ОАО «Строительное управление №909» приступила к выполнению работ по срезке асфальтобетонного покрытия по улице Индустриальной (от улицы Мира до монумента «Покорителям Самотлора»). В связи с этим затруднено движение автомобилей. Протяженность ремонтируемого участка - 2,830 км. Виды работ: асфальтирование покрытия, заездов, парковок и пандусов, нанесение разметки.

Жителей города просят заблаговременно планировать маршрут своей поездки и соблюдать правила дорожного движения. В случае выпадения осадков сроки будут перенесены на количество дней с неблагоприятными погодными условиями.

Еще одна организация - АО ГК «Северавтодор» - приступила к выполнению работ по срезке асфальтобетонного покрытия по улице Кузоваткина (от улицы Ленина до улицы 60 лет Октября). Протяженность - 0,89 км. Виды работ: устройство асфальтобетонного покрытия, заездов, парковок и пандусов, нанесение разметки.

Напомним, что в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать 17 дорог и установить барьерное ограждение на улице Индустриальной.

    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:18.05.2020 22:00:00
    обновлено: 20.05.2020 11:05:59
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.