Колейность на пересечении улиц 60 лет Октября и Чапаева не превышает нормативных показателей
Колейность на пересечении улиц 60 лет Октября и Чапаева не превышает нормативных показателей

Заместитель главы Нижневартовска, директор департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаев совместно с заместителем председателя муниципальной Думы Сергеем Землянкиным провели проверку состояния дорожного покрытия на перекрестке улиц 60 лет Октября и Чапаева. 

Инициатором проверки стал Сергей Землянкин, который в ходе выезда постоянной депутатской комиссии предположил, что дорожное покрытие на данном перекрестке находится в не нормативном состоянии.

Напоминаем, что в последний раз капитальный ремонт улицы 60 лет Октября производился подрядной организацией ООО «Дорстройсервис» из Когалыма в 2016 году. Тогда дорожное полотно было обновлено на участке от улицы Чапаева до проспекта Победы. Площадь ремонтных работ составила 29 тысяч квадратных метров.

В июле 2020 года в рамках исполнения гарантийных обязательств проводилось обследование этой автомобильной дороги. По результатам проверки были выявлены дефекты: колейность, выбоины, занижение ливнеприемных колодцев. Подрядная организация отремонтировала около 7 тысяч квадратных метров.

«На последнем заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ и благоустройства было заявлено, что этот перекрёсток не соответствует нормативным требованиям. По итогам дополнительной проверки было установлено: колейность на данном участке находится в пределах допустимой нормы. Для нижневартовских дорог допускается колейность глубиной не более трех сантиметров. Только при соблюдении этих параметров можно было бы предъявить претензии подрядной организации», - рассказал заместитель главы Нижневартовска, директор департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаев.

«Я понимаю позицию департамента ЖКХ: по существующим сегодня нормам оснований для претензий нет. Но это значит, что нужно менять норму. К сожалению, муниципальная Дума не имеет полномочий принимать такие решения. Мы намерены поднимать вопрос изменения стандартов для городских дорог и на окружном, и на федеральном уровне», - сказал заместитель председателя муниципальной Думы Сергей Землянкин.

Напомним, в Нижневартовске второй год подряд реализуется национальный проект БКАД. В рамках этого нацпроекта по итогам 2019 года было отремонтировано 17 километров городских дорог. В этом году протяженность ремонтных работ опять составит 17 километров. На все дороги, которые ремонтируются в рамках этого национального проекта действует гарантия сроком 49 месяцев.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.09.2020
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.