Проверка показала: в нижневартовском общественном транспорте соблюдаются требования Роспотребнадзора/ФОТО/
Проверка показала: в нижневартовском общественном транспорте соблюдаются требования Роспотребнадзора/ФОТО/

На транспортных предприятиях Нижневартовска, осуществляющих перевозку пассажиров, продолжают применяться усиленные меры предосторожности. Каждый автобус проходит ежедневную обработку дезинфицирующими средствами.

Как перевозчики выполняют рекомендации Роспотребнадзора – проверил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев совместно с заместителем губернатора Югры Андреем Зобницевым. Они посетили ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие №2», которое работает на городских маршрутах.

«То, что я увидел на ПАТП-№2 меня полностью удовлетворило. Видно, что коллектив предприятия полностью осознает серьезность ситуации и делает все, чтобы обезопасить как своих сотрудников, так и пассажиров. Самым лучшим показателем действенности этих мер является отсутствие заболевших COVID-19 среди водительского состава», – сказал заместитель губернатора Югры Андрей Зобинцев.

По информации департамента ЖКХ администрации Нижневартовска, в городе ежедневно выходят на маршруты порядка 170 машин общественного транспорта. Каждый автобус, при заезде в гараж в конце рабочей смены, подвергается обязательной дезинфекции с применением растворов и веществ, рекомендованных Роспотребнадзором. Транспортное средство моется снаружи и внутри салона, контактные поверхности обрабатываются отдельно вручную.

«Радует, что коммерческий транспорт в добровольном порядке тоже проходит необходимую обработку. Эту услугу на договорной основе оказывают наши муниципальные предприятия. Стоит отметить, что внимание уделяется не только транспортным средствам, но и водителям. Они проходят термометрию и медосмотр перед началом работы», – рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев.

Такая работа проводится с момента введения в Югре ограничительных мер. По информации ПАТП-№2, общественным транспортом в сутки пользуется около 30 тысяч жителей Нижневартовска ежедневно. Врачи напоминают о необходимости соблюдения в транспорте масочного режима и социального дистанцирования.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:22.10.2020
    обновлено: 23.10.2020 05:10:58
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.