Работа по уборке и вывозу снега активизирована
Работа по уборке и вывозу снега активизирована

Коммунальные службы Нижневартовска активизировали работу по уборке и вывозу снега как с улично-дорожной сети, так и из городских дворов. Сегодня для этого в общей сложности задействовано свыше 150 единиц техники. 

За минувшие сутки на специализированный полигон было вывезено почти 17,5 тыс. куб. м снега. Это практически десятая часть показателя за весь январь. Первый месяц 2021 года выдался достаточно морозным – техника отказывалась работать при температуре ниже 35 градусов. Чтобы наверстать упущенное время, при наступлении благоприятной погоды коммунальные службы Нижневартовска перешли на усиленный режим работы. В частности, улично-дорожную сеть города освобождают от снега в круглосуточном режиме.

«Чтобы исправить ситуацию предприятие будет работать без выходных, мы продлили рабочий день для бригад. Думаю, до конца недели мы исправим ситуацию на улично-дорожной сети города. В первую очередь вывозим снег с ключевых магистралей, где высокая интенсивность движения. Кроме того, продолжают работать наши патрули – колонна из нескольких машин, включающих в себя грейдеры и пескоразбрасыватели. Их задача очистить проезжую часть, произвести обработку противогололедной смесью», - рассказал главный инженер МБУ «Управления по дорожному хозяйству и благоустройству г. Нижневартовска» Владимир Хвостанцев.

Добавим, что очистку внутриквартальных проездов ведут управляющие организации, в которых можно узнать о графиках уборки снега во дворах. По Правилам благоустройства города складированный снег может находиться в микрорайонах города от 7 до 10 суток, после чего транспортируется на полигон. Специалисты управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска призывают руководителей предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей и физических лиц соблюдать Правила благоустройства территории при уборке снега.

Снег следует вывозить на постоянные места складирования по мере накопления в зависимости от интенсивности снегопада, но не реже одного раза в месяц. Для временного накопления должны быть выделены площадки.

При проведении уборки снега запрещается:

- разбрасывать, выталкивать или вывозить снег с территорий на проезжую часть и тротуары, а также на прилегающую территорию;

- укладывать снег и сколотый лед на трассах тепловых сетей, в тепловые камеры, ливневые колодцы и на зеленые насаждения;

- приваливать снег к стенам зданий.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:03.02.2021
    обновлено: 04.02.2021 01:02:24
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.