В Нижневартовске готовятся к голосованию по проекту «Формирование комфортной городской среды»
В Нижневартовске готовятся к голосованию по проекту  «Формирование комфортной городской среды»

Завершилась регистрация добровольцев проекта «Волонтёрский корпус комфортной городской среды». Вартовчане подали 74 заявки. После собеседования и отбора добровольцев ждет обучение и работа на информационных точках. 

Как рассказала заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска Светлана Селиванова, с 26 апреля волонтеры начнут работать с населением.

«До начала голосования добровольцы пройдут обучение. Мы тесно работаем в этом направлении с «Центром гражданских и социальных инициатив Югры» – нашим региональным куратором в этом проекте, - пояснила Светлана Селиванова. - Определены две точки для работы добровольцев – это многофункциональный центр и МФК «Европа-Сити». Задача волонтеров – рассказать жителям о самом проекте «Формирование комфортной городской среды» и помочь проголосовать за один из дизайн-проектов «Сквер железнодорожников в 10 микрорайоне города Нижневартовска». Голосование пройдет на всероссийском портале».

Жители города смогут узнать волонтеров по фирменной одежде. По словам студентки НВГУ Екатерины Крыловой, которая подала заявку в волонтерский корпус, голосование даст возможность каждому нижневартовцу участвовать в жизни города. «Люблю свой город, - поделилась Екатерина Крылова, - хочу, чтобы он становился лучше с каждым годом. Сейчас появилась возможность сделать Нижневартовск еще более благоустроенным и комфортным. Наша команда готова оказать горожанам необходимую помощь в голосовании. Призываю всех жителей принять участие в проекте!»

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за парки и набережные, обновленные скверы и улицы, площади, а также за дизайн-проекты этих и других общественных пространств.

Напомним, проект запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», и его цель - вовлечь граждан в жизнь города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. Голосование во всех субъектах РФ пройдет в течение месяца — с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в адресный перечень для благоустройства на 2022 год.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:30.03.2021
    обновлено: 31.03.2021 04:03:02