Ремонтная кампания под контролем общественности
Ремонтная кампания под контролем общественности

Предстоящую ремонтную кампанию, проводимую в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», будут контролировать представители общественности. Практика, используемая на протяжении последних лет, будет продолжена. Об этом сообщил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев. 

 «Мы прилагаем большие усилия, чтобы водители и пешеходы чувствовали себя комфортно на улицах Нижневартовска. Подрядные организации хорошо относятся к тому, что представители общественности смотрят за работами. Практика показывает, что к нашим замечаниям прислушиваются и быстро устраняют недочеты», - сказал ранее член Общественной палаты города Арзу Исмаилов.

Выполненным работам (а в этом году они пройдут на участках улиц Интернациональной (от Индустриальной до Зимней), Ленина (от Индустриальной до Кузоваткина), Ханты-Мансийской (от Омской до Интернациональной)) также будут даны оценки экспертами в лабораториях. Пробы асфальта анализируются в лабораториях, что позволяет обнаружить дефекты и нарушения технологии, не видные глазу. Образцы дорожного полотна проверяются на плотность, зерновой состав, водонасыщение и другие показатели. В случае, если специалисты выявляют недостатки дорожного полотна, подрядчик обязан их устранить за свой счет.

«Мы положительно оцениваем эффективность реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижневартовске. Вклад общественников в это неоценим. Они контролируют выполнение работ и напрямую взаимодействуют с подрядчиками. Сделанные замечания берутся на заметку и нами, как заказчиками работ, так и подрядчиками», - отметил Максим Коротаев.

Добавим, что контроль за выполнением работ ведут также и депутаты Думы Нижневартовска. Как сообщал заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин, при комитете по городскому хозяйству и строительству создана рабочая группа. Ее участники будут не только следить за процессом ремонта, но и обязательно участвовать в приёмке выполненных объектов. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:30.03.2021
    обновлено: 31.03.2021 11:03:28