На дорогах устраняют аварийные участки /ИНФОГРАФИКА/
На дорогах устраняют аварийные участки /ИНФОГРАФИКА/

Городское управление по дорожному хозяйству и благоустройству (УДХБ) продолжает устранять аварийные участки на автодорогах. 

Работы проведены:

- в районе перекрестка улиц Омской - Нефтяников;

- в районе строения, расположенного по адресу: улица Кузоваткина, 29-А.

Специалисты для ремонта участков используют технологию укладки холодного асфальта (готовая асфальтобетонная смесь с добавлением битума, полимеров, пластификаторов, мелкозернистого щебня и эластичных добавок). Как рассказали в управлении по дорожному хозяйству и благоустройству, сначала образовавшуюся яму очищают, затем обрабатывают битумной эмульсией и укладывают разогретую массу «холодного асфальта». Данную технологию применяют для срочного ремонта дорожных покрытий. Полноценная ремонтная кампания начнется, как только позволит погода.

Кроме того, выполнена подсыпка асфальтобетонным гранулятом на аварийных участках дорог на улицах: Северной, Героев Самотлора, Мира, Интернациональной, Маршала Жукова, Ленина, Ханты-Мансийской, 9П, 6П, а также в поселке Дивный.

Ежедневно дежурные специалисты УДХБ проверяют участки дорожного полотна. При выявлении проблемных участков проводится аварийный ремонт. Также при поступлении обращений граждан, в том числе через систему «Инцидент», производится осмотр указанных в обращении участков и устранение выявленных дефектов.

Отметим, что в Нижневартовске в 2021 году продолжится ремонтная кампания в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Перечень дорог опубликован на портале «Наш Нижневартовск» в разделе «Благоустройство» вкладка «Карта «Ремонт дорог в рамках нацпроекта «БКАД». Информация о ликвидации очагов аварийности размещается на официальном сайте органов местного самоуправления в разделе Новости «ЖКХ».


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:09.04.2021
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.