Данные по аварийному ремонту дорог в Нижневартовске /ИНФОГРАФИКА/
Данные по аварийному ремонту дорог в Нижневартовске /ИНФОГРАФИКА/

Специалисты Управления по дорожному хозяйству и благоустройству (УДХБ) города ежедневно проверяют состояние дорожного полотна на наличие дефектов, влияющих на аварийную ситуацию. На участках, которые могут спровоцировать ДТП или стать причиной поломки автомобилей, проводится аварийный ремонт дорог. 

Аварийный ремонт проблемных участков дорог - мера временная. Но она позволяет продлить срок эксплуатации асфальта в переходный (весенний) период: когда снег с дорог растаял, но делать полноценный ремонт еще невозможно.

Технология ремонта дорог холодным асфальтом – один из эффективных способов устранения очагов аварийности на дорогах при отрицательной температуре воздуха. В Нижневартовске эта технология используется уже не один сезон. Основной плюс подобного способа ремонта в том, что производить работы можно практически при любой погоде (исключения – обильные снегопады и продолжительные ливни).

На всех объектах рабочие проводят подготовку участка дороги для установления «пломбы»: очищают от щебня и пыли, просушивают выбоину, укладывают холодный асфальт, уплотняют ручным виброкатком, швы заливают битумом.

По сообщению УДХБ Нижневартовска, за период с 9 по 11 апреля дежурные бригады провели работы на следующих участках:

- в районе магазина «Уют» по улице Ленина;

- по адресу: улица Мира, 1;

- в районе дома №56 по улице Северной.

С помощью асфальтобетонного гранулята специалисты УДХБ выполнили подсыпку аварийных участков на улицах: Северной, Интернациональной, Ханты-Мансийскойя, Мира, Ленина, 9-П, 6-П, Героев Самотлора, Маршала Жукова, а также в переулках Рыбников, Обской, улицах в поселке Дивный, по дороге, ведущей к тубдиспансеру.

Добавим, что работы проводятся также по сообщениям из социальных сетей, зафиксированных системой ЦУР «Инцидент-менеджмент». Перечень улиц, запланированных к осмотру и работе, формируется ежедневно. 


    размещено:12.04.2021
    обновлено: 13.04.2021 02:04:31
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.