Вклад в городскую среду может сделать каждый
Вклад в городскую среду может сделать каждый

Голосование за территории и дизайн-проекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжает набирать обороты. С 26 апреля свои голоса уже отдали более 31 тысячи жителей Югры. Внести свой вклад в благоустройство Нижневартовска путем голосования можно на площадке 86.gorodsreda.ru до 30 мая. Вартовчанам необходимо выбрать один из двух дизайн-проектов объекта «Сквер Железнодорожников в 10 микрорайоне города Нижневартовска». Общественная зона располагается рядом с торговым центром «Экспресс» и представляет собой необустроенную площадку с протоптанными тропинками, которые ведут к жилым домам, автостоянке и торговому центру. 

Ветеран-железнодорожник Галина Бонах считает, что заброшенный палисадник уже давно должен превратиться в благоустроенный сквер, где смогут не только отдохнуть жители 10 микрорайона, но и скоротать время в ожидании поезда гости города. Всё-таки территория, где сотрудники городского вокзала когда-то сами сажали деревья и строили дома, изначально предназначалась для этого.

«Я всей душой за то, чтобы наш микрорайон облагородили. Потому что он густонаселённый, много детей, пожилых людей, а места, где можно отдохнуть, посидеть, пообщаться, нет. И жители за то, чтобы эту территорию облагородили», - отметила ветеран-железнодорожник.

Проголосовать онлайн или при помощи волонтеров можно в МФЦ, а также в торговом центре «Европа-Сити». Волонтёры готовы рассказать, как может выглядеть в будущем территория. Здесь и игровая площадка в виде паровоза, и качели, а также покрытие, освещение, и даже дополнительные кустарники.

Принять участие в голосовании могут все желающие старше 14 лет. На время голосования для россиян доступна федеральная горячая линия по телефону 8-800-600-2013 (Минстрой России).


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:13.05.2021
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.