Ремонт дорог Нижневартовска в рамках нацпроекта «БКД»
Ремонт дорог Нижневартовска в рамках нацпроекта «БКД»

В Нижневартовске продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчики ведут подготовку работы к установке пандусов, обустройству заездов, пешеходных переходов и поднятию колодцев. После этого подрядные организации приступят к укладке верхнего слоя дорожного покрытия.

Как отметили специалисты департамента ЖКХ администрации города, все работы ведутся по плану. Ремонт по улице Ленина (от улицы Индустриальной до улицы Кузоваткина) уже выполнен на 40%, а по улице Интернациональной (от улицы Зимней до улицы Индустриальной) на 20%. Завершить работы, согласно контракту, должны до 30 сентября.

После окончания всех работ и нанесения разметки на дорогу участок будет находиться на гарантии подрядной организации. Приемка работ будет производиться совместно с представителями Думы Нижневартовска, общественниками и представителями администрации города. В случае, если в течение четырех лет будут выявлены недостатки, то подрядчик будет обязан их устранить за свой счет.

Также работа по ремонту дороги начата и по улице Ханты-Мансийской. Общая сумма на выполнение работ в этом году составляет более 200 миллионов рублей.

Отметим, за три года при поддержке нацпроекта «БКД» было отремонтировано 34 участка дорог. Ознакомиться с картой ремонта дорог в 2021 году и прошлых лет можно на портале главы города «Наш Нижневартовск».


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:29.06.2021
    обновлено: 01.07.2021 10:07:33
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.