Выявленные «слабые места» теплосетей отремонтируют
Выявленные «слабые места» теплосетей отремонтируют

Коммунальные службы Нижневартовска продолжают подготовку к предстоящей зиме. Сотрудники Управления теплоснабжения проверяют работоспособность сетей. 

С 12 июля гидравлические испытания проводят специалисты котельной №3-А. Для этого была отключена подача горячей воды в более 300 многоквартирных домах Нижневартовска. В период проверки работоспособности инженерных коммуникаций специалисты увеличивают давление в трубопроводах практически в два раза. В этот период и проявляются «слабые места».

«В случае выявления трещин и порывов на трубе специалистами Управления теплоснабжения не только локализуется место порыва, но и производится обследование данного участка в целом при проведении земляных работ, что позволяет обезопасить от повторения инцидента на данном участке в отопительный период», - отметил исполняющий обязанности заместителя главы города, директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Лях.

По итогам первого этапа гидравлических испытаний на контуре котельной №3-А, прошедшего 14 июля, на тепловых сетях выявлено 13 порывов, места порывов огорожены. Сегодня, 15 июля, начался второй этап испытаний тепловых сетей. По их завершению специалисты приступят к ремонтам поврежденных участков.

Добавим, ранее гидравлические испытания прошли на сетях от котельных №1, №5 и №8. В общей сложности было выявлено 54 порыва, которые были устранены сотрудниками ресурсоснабжающей организации. В жилые дома, которые обслуживают данные котельные, уже возобновлена подача горячей воды.

Жителям города рекомендуется не парковать свой транспорт вблизи тепловых камер и центральных тепловых пунктов. При выявлении парения, выхода воды или провала грунта незамедлительно обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы Управления теплоснабжения 24-78-63 или по телефону 112.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:15.07.2021
    обновлено: 16.07.2021 03:07:31
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.