ГИС ЖКХ: просто, удобно, честно
ГИС ЖКХ: просто, удобно, честно

Собственники жилья в Нижневартовске, зарегистрированные на портале «Госуслуги», могут подключиться к Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Ресурс представляет собой инструмент оперативной связи между поставщиками коммунальных услуг, контролирующими органами и гражданами.

ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru/#!/main) позволяет гражданам также передавать показания приборов учета в электронной форме, получать начисления по коммунальным платежам и осуществлять онлайн-платежи.

Кроме того, потребители коммунальных услуг могут контролировать расходы и доходы по многоквартирному дому: знакомиться с договорами, заключенными с управляющими организациями, актами выполненных работ и оказываемых услуг, проверять правильность начислений и расчетов по коммунальным платежам, направлять жалобы и обращения в органы жилищного надзора, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и ТСЖ.

Сегодня ГИС ЖКХ интегрирована с порталом «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru). В связи с этим отдельная регистрация в системе ГИС ЖКХ не требуется - зайти в нее можно через подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Кроме того, существует специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android.


    Департамент ЖКХ администрации г. Нижневартовска.


    размещено:28.12.2021
    обновлено: 29.12.2021 05:12:28