Работа по уборке и вывозу снега не прекращается
Работа по уборке и вывозу снега не прекращается

Коммунальные службы Нижневартовска продолжают работу по очистке дорог и внутриквартальных проездов от снега. За минувшие сутки специализированный полигон принял 990 машин со снежными массами – это самый большой показатель с начала года. 

Всего сегодня в борьбе со снегом задействовано около 150 единиц техники. Из них более 80 машин ведут работы на улично-дорожной сети города. Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации муниципалитета, спецтранспорт сосредоточен на улице Чапаева и Дзержинского (в створе улиц Ленина и Мира). Здесь происходит очистка и вывоз снежных масс на специализированный полигон.

«Пока нет снегопада, мы и наши подрядчики стремимся максимально очистить проезжие части, как на центральных улицах Нижневартовска, так и в старой части города и в районе РЭБ флота. Кроме того, ведутся мероприятия по вывозу ранее складированного снега, очистке дорожных «карманов». Все мероприятия проходят в штатном режиме», – рассказал директор МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Александр Прилепин.

Работники предприятия ведут уборку снега на тротуарах не только согласно графику, но и по сообщениям вартовчан, зафиксированным системой ЦУР «Инцидент-менеджмент». Для этого задействованы пять тракторов.

Не прекращается работа по уборке и вывозу снега и во дворах города. Представители служб ЖКХ просят с пониманием относиться к проводимым мероприятиям. Убрать машины с обочины дороги или с парковки во дворе – первое, что необходимо сделать. О том, когда будет проводиться уборка микрорайона, можно узнать в ЖЭУ, на сайте обслуживающей организации, также на подъездах размещаются соответствующие объявления.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:27.01.2022
    обновлено: 28.01.2022 12:01:00
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.