Подготовка к зиме начинается летом
Подготовка к зиме начинается летом

Управляющие компании города приступили к плановой подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду. В мероприятия включены: ремонт кровли и подъездов, замена почтовых ящиков (при необходимости), устранение неровностей на внутриквартальных проездах, проверка систем инженерных коммуникаций и другие. Активная фаза для этих работ приходится на лето.  

Как рассказали в управляющей компании «Жилищный трест №1», они реализуют комплекс мер, направленных на комфортное проживание граждан. В ведении жилищного треста находится 127 многоквартирных домов, расположенных в первом, втором, пятнадцатом и шестнадцатом микрорайонах. В предстоящий летний сезон здесь запланирован ремонт межпанельных швов (6500 метров погонных), утепление стеновых панелей (150 кв. м), ремонт кровли на сорока домах (2000 кв. м) и обновление внутренней отделки подъездов (26 домов).

«Будут установлены 38 новых лавочек и урн в 15 и 16 микрорайонах. Запланирована покраска входных дверей на 170 подъездах, покраска 43 детских площадок, посадка цветов в клумбы. До 30 июня планируем высадить цветы (5000 шт.). В мае возле домов посажены 163 дерева. Стараемся сделать максимум, чтобы жителям наших микрорайонов жилось комфортно. Со своей стороны, просим не забывать своевременно вносить оплату за услуги и бережно относиться к тому, что делается», - сказала директор УК «Жилищный трест №1» Оксана Фаттахова.

Также коллектив управляющей компании готовит для всех жителей микрорайонов подарок. 1 июня, в День защиты детей, в разных точках состоится мероприятие «Праздник двора». В программе запланировано музыкальное сопровождение, участие ростовых кукол, шоу мыльных пузырей, ведущие проведут праздник. Начало - в 12 часов и в 14 часов:

- улица Омская, 8 (детская площадка) - 12 часов;

- проспект Победы, 12-А (детская площадка) - 12 часов;

- улица Чапаева, 9 (детская площадка) - 14 часов;

- улица Ханты-Мансийская, 9 (детская площадка) - 14 часов. 

Начала работу по подготовке домов к зиме и управляющая компания «Диалог». Как сообщают специалисты на своей официальной странице в группе социальной сети в «ВКонтакте», проводится ревизия оборудования и коммуникаций. Важно проверить целостность труб и деталей, исправность общедомовых приборов учета и контрольно-измерительных приборов. Совместно с жителями обсудили планы по облагораживаю территорий у домов и текущий ремонт.

Добавим, что по всем вопросам, касающимся обслуживания домов и придомовой территории необходимо обращаться в свои управляющие компании. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:26.05.2022
    обновлено: 27.05.2022 08:05:53
    Фото предоставлено управляющей компанией «Жилищный трест №1»