Фонтан защитят от разгерметизации
Фонтан защитят от разгерметизации

На Комсомольском бульваре продолжается ремонт фонтана. Причиной приостановки работы конструкции стала разгерметизация технического помещения, расположенного в непосредственной близости к фонтану. Здесь «спрятаны» все коммуникации водного сооружения. В межсезонье эта часть оказалась затоплена талой водой.  

«Фонтан нормально функционировал. Весной обнаружилось, что техническую часть заливают грунтовые воды. Возник риск короткого замыкания. Вероятнее всего произошло смещение грунта, что повлияло на герметизирующие свойства материалов, используемых при строительстве подсобного короба. МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» заключило контракт на ремонт сооружения с индивидуальным предпринимателем Сергеем Колмаковым. Не позднее середины июля работы должны быть выполнены. Средства на эти мероприятия выделены из бюджета предприятия. В дальнейшем они будут взысканы», - пояснил заместитель директора МБУ «УДХБ» Геннадий Котляров.

Подрядчик выполнит непосредственно ремонт фонтана, а также восстановит кирпичную стенку вокруг конструкции и прежнее благоустройство. С предыдущего подрядчика, строящего фонтан, будут взысканы потраченные на ремонт неисправностей фонтана средства в рамках гарантийных обязательство по контакту.

Напомним, фонтан на Комсомольском бульваре открыли в 2019 году во время празднования Дня России. Он установлен за счет средств компании «СИБУР», выделенных в рамках заключенного с администрацией Нижневартовска Соглашения о социально-экономическом партнерстве.  


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.

    размещено:22.06.2022
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.