БКД: случайных дорог нет /ИНФОГРАФИКА, ФОТО/
БКД: случайных дорог нет /ИНФОГРАФИКА, ФОТО/

В Нижневартовске на улице Маршала Жукова (от улицы Ленина до улицы Мира) подрядная организация ООО «Нижневартовскдорсервис» приступила к ремонту участка, который проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Обновление началось в июне. В настоящее время рабочие провели фрезерование верхнего слоя, убрали бордюрные камни по обеим сторонам дороги, подготовили к асфальтированию заездные карманы, проезды в микрорайоны. Приступили к установке нового гранитного бордюрного камня.

В нормативное состояние необходимо привести 610 метров дороги и выполнить внушительный объем работ:

- срезку полотна;

- ямочный ремонт;

- замену бортового камня;

- устройство нижнего слоя;

- устройство верхнего слоя;

- ремонт тротуаров;

- устройство пандусов с тактильной плиткой;

- провести озеленение;

- нанести разметку пластичными материалами;

- поднять колодцы.

Эта дорога на улице Маршала Жукова соединяет две центральные улицы города - Мира и Ленина. Добраться по ней до Комсомольского озера и Комсомольского бульвара. Последний является одной из визитных карточек города. Общественной зоне около трех десятков лет. В 2016 году, учитывая пожелания нижневартовцев, власти приступили к его реконструкции со стороны улицы Мира, откуда открывается вид на один из главных патриотических символов города - памятник «Воинам-интернационалистам».

Подрядчик старается проводить работы так, чтобы не доставлять неудобств водителям. Закрывать дорогу будут только во время сплошного асфальтирования. В свою очередь специалисты обращаются к вартовчанам с просьбой относиться с пониманием к проводимым мероприятиям. Во время ремонта привлекают большегрузную технику, которой необходимо лавировать на довольно узких площадях так, чтобы не создавать пробки. Тем не менее, небольшие заторы возможны.

Напомним, в этом году благодаря работе властей города и профильного департамента жилищно-коммунального хозяйства, курирующего реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги», вместо обозначенных ранее шести дорог, отремонтируют девять.

«Все участки автомобильных дорог, отремонтированные в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» являются важными, поскольку данные участки расположены в социально-значимых районах города - вблизи образовательных и медицинских учреждений. Проезды находились в ненормативном состоянии. За три последних года отремонтировано 38 участков автомобильных дорог общей протяженностью 43,94 километра. Также построено пять новых участков протяженностью почти три километра», - рассказал исполняющий обязанности заместителя директора департамента ЖКХ администрации города Владимир Сушков.

Перечень дорог, которые отремонтируют в следующие годы, будет сформирован по итогам текущего сезона (после проведения ремонтной кампании и анализа результатов инструментальной диагностики, а также с учетом мнения жителей города по результатам голосования). 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:27.06.2022
    обновлено: 28.06.2022 01:06:50
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.