Благоустройство дворов должно идти с учетом мнения жителей /ФОТО/
Благоустройство дворов должно идти с учетом мнения жителей /ФОТО/

Управляющие компании города продолжают сезонные работы по благоустройству придомовых территорий. Особой популярностью летом пользуются детские городки. Они должны быть безопасными и удобными для детей разных возрастов. Чтобы площадки соответствовали всем требованиям рабочие управляющей компании проводят инвентаризацию элементов. При необходимости меняют устаревшие и разрушенные детали или устанавливают новые.

Как рассказали в УК «Жилищный трест №1», заменить малые архитектурные формы предстоит у более 15 придомовых территорий. Будут установлены новые качели (одинарные и двойные), качели-балансиры, песочницы, новое спортивное оборудование, заменены волейбольные стойки (с сетками). Вопрос еще по нескольким элементам сотрудники УК «ЖТ №1» обсуждают с жителями.

Продолжают сезонную работу и работники управляющей компании «Диалог», которые меняют сломанные и устаревшие детали на детских площадках.

«В частности, в районе дома 27, корпус №3 по улице Мира полностью обновили лестницу и крышу на детском игровом городке. Осталось покрасить. На улице Чапаева, 61 привели в порядок песочницу и качели-балансир. Запланирована покраска игровых элементов на всех детских площадках в жилом фонде. 25 из них дополнительно оснастят новыми малыми архитектурными формами. Это большие игровые комплексы, оснащенные горками и спортивными элементами (пять штук), качели (три штуки), песочные дворики и песочницы, качалки для самых маленьких, карусель, спортивные комплексы (две штуки) и тренажеры», - сообщили в управляющей компании.

Продолжается работа по ремонту кровли, внутриквартальному асфальтированию, текущие ремонты подъездов. Напомним, что все мероприятия, касающиеся обслуживания жилого фонда, относятся к ведению управляющих компаний. С предложениями и пожеланиями вартовчанам необходимо обращаться к ним. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:27.06.2022
    обновлено: 28.06.2022 01:06:48
    УК "Диалог"