Марафон благоустройства – 2022
Марафон благоустройства – 2022

10 дворов в этом году будет благоустроено в рамках проекта «Марафон благоустройства». Это территории у домов №6, 6-А, 6-Б, 8-Б, 8, 8-А, 2, 2-Б по улице Маршала Жукова, а также у дома №76 по улице Мира и участок возле третьего корпуса по улице Ленина,9. Об этом сообщил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Сериков. 

«Благоустройство проводится в рамках муниципальной программы «Развитие ЖКХ города в 2018-2025 годах, а также до 2030 годов. С 31 января по 28 февраля проводился прием заявок, по итогам отбора сформирован перечень домов. Запланировано направить на благоустройство около 67 миллионов рублей. Договоры с подрядчиками на выполнение работ по благоустройству придомовых территорий заключаются АО «Управляющая компания №1», - рассказал Сергей Сериков.

Благоустройство в рамках марафона проходит при непосредственном участии жителей микрорайонов. Вартовчане согласовывали проекты благоустройства придомовых территорий по решению собрания собственников. Контроль за ходом работ проводить будут сами жители при участии управляющей компании, администрации города в лице департамента ЖКХ, а также представителей депутатского корпуса.

Благодаря «Марафону благоустройства» жители могут решить сразу несколько вопросов, касающихся придомовых территорий. К примеру, сделать ремонт внутриквартальных проездов, тротуаров, мест стоянки автотранспортных средств, провести замену ограждений и малых архитектурных форм. Окончательное слово за жителями. «Марафон благоустройства» действует по принципу софинансирования из средств бюджета города и жителей, доля последних составляет 5%. Собственники сами могут определить источники.

Напомним, проект «Марафон благоустройства» стартовал в нашем городе летом 2017 года. Его поддерживают Губернатор Югры Наталья Комарова и глава муниципалитета Дмитрий Кощенко. Проследить историю масштабных изменений в микрорайонах можно на сайте органов местного самоуправления по хэштегу #МарафонБлагоустройства.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:01.07.2022
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политикиадминистрации города Нижневартовска.