Ремонт первых объектов нацпроекта завершен /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/
Ремонт первых объектов нацпроекта завершен /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

В Нижневартовске состоялся «экзамен» для объектов, отремонтированных в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчик -ООО «Нижневартовскдорсервис» - завершил работы на двух улицах: на участке от улицы 15-П до улицы Маршала Жукова и на улице Зимней (от улицы Интернациональной до улицы Маршала Жукова). С участием общественников состоялась приемка данных дорог. 

Проехать к поликлинике №3 (поликлинике «Строителей») теперь можно по ровной и комфортной дороге. Социальный объект расположен на участке между улицами 15-П и Маршала Жукова. Ремонту дорог, ведущих к социальным объектам - школам, медицинским учреждениям - уделяется особое внимание. К тому же в районе проведения работ расположены различные предприятия. Поэтому здесь довольно большой трафик движения.

Включить эту улицу в план обновления 2022 года было поручением главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко по итогам обращений жителей. Она же вошла в топ приоритетных для ремонта дорог по результатам проведенного опроса.

«Протяженность обновленного участка составляет 510 метров. На эти цели направлено 20,5 млн рублей (бюджеты разных уровней). Дорога имеет важное значение. Она ведет к поликлинике №3, которая востребована у вартовчан. Подрядчик отработал оперативно, выполнил ремонт раньше обозначенного срока. После устранения замечаний будет подписан акт выполнения», - рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Сериков.

В приемке дорог приняли участие представители администрации города, заказчика - МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска», а также общественники. Свое заключение выдаст и независимая лаборатория, которая оценивает пробы асфальта. Член Общественной палаты города Нижневартовска Арзу Исмаилов отметил добросовестную работу дорожников. Однако, недочеты все-таки есть.

«Замечания касаются укрепления обочин. Пожелание – сделать ровнее переход, убрать после дорожных работ щебень, оставшийся на некоторых заездах, где-то необходимо сделать более плавные спуски, чтобы не допустить скопления воды на обочинах и внутриквартальных проездах. Также укрепить тактильную плитку. В целом, хорошая работа. Качество работы не вызывает серьезных нареканий», - поделился мнением Арзу Исмаилов.

По словам представителя подрядной организации, устранением замечаний займутся в ближайшую неделю. После – подписание акта выполненных работ и заключение об исполнении контракта. До этого дорога не может быть принята. Тем не менее, отмечают специалисты, по двум объектам (участок от улицы 15-П и до улицы Маршала Жукова и улица Зимняя) работа выполнена досрочно. Нанесена разметка: осевая – термопластиком, на пешеходных переходах – холодным пластиком. В дальнейшем уберут временные знаки и установят аншлаг с информацией о том, что дороги отремонтированы в рамках национального проекта.

Отметим, в Нижневартовске особое внимание уделяется взаимодействию с населением. Вартовчане принимают участие в выборе ремонтируемых дорог, а также направляют свои предложения в администрацию города. Такие же сообщения фиксирует система ЦУР «Инцидент-менеджмент».

В этом году в городе планируется отремонтировать девять участков дорог. Представители администрации муниципалитета напомнили, что все задействованные в ремонтной кампании подрядчики несут ответственность за выполнение работ качественно и в срок.

Гарантийный срок дорог - 49 месяцев. Если в течение четырех лет на дороге образуются выбоины или неровности, то предприятия будут проводить ремонт за свой счет в рамках гарантийных обязательств.        


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:29.07.2022
    обновлено: 01.08.2022 03:08:18
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.