Ремонт дорог Нижневартовска продолжается
Ремонт дорог Нижневартовска продолжается

В Нижневартовске продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году подрядчики выполнят ремонт девяти участков дорог общей протяженностью более пяти километров. О ходе работ на заседании проектного комитета главе города Дмитрию Кощенко рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации города Сергей Сериков. 

«Реализация мероприятий по нацпроекту идет в соответствии с календарным планом. По состоянию на конец августа обеспечено выполнение работ по укладке асфальтобетонной смеси на дорожной сети в размере 85% от планируемого на год объема с соблюдением требований. Произведен контроль за выполнением мероприятий с участием представителей общественности, независимой строительной лаборатории», – прокомментировал Сергей Сериков.

Раньше установленного срока закончен ремонт дорог по улице Школьной, а также на участке дороги от улицы 15П до улицы Маршала Жукова и участке по улице Зимней (в створе улиц Жукова и Интернациональной). К завершению подходят ремонтные работы на улицах Молодежной, Декабристов и Маршала Жукова. Ведутся мероприятия на двух участках дорог по улице Менделеева от улицы Омской до 60 лет Октября и Мира от улицы Кузоваткина до Индустриальной. В текущем сезоне на некоторых участках выполняется комплексный ремонт дорог с ремонтом тротуаров, остановочных площадок, заменой бортового камня и озеленением газонов.

Глава города Дмитрий Кощенко обратил внимание кураторов данного направления на соблюдение сроков выполнения работ. Взаимодействие между участниками проекта «БКД» происходит с помощью системы оперативного управления «Эталон». На данный момент просроченных задач нет. Окончание ремонтной кампании намечено на конец сентября.

Ведутся мероприятия по оформлению контрактов на объекты ремонта 2023 года. Это два участка дорог по улице Мира от улицы Чапаева до улицы Дзержинского и от улицы Дзержинского до улицы Нефтяников.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:05.09.2022
    обновлено: 06.09.2022 10:09:41
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.