Ремонт дорог по нацпроекту продолжится в следующем году
Ремонт дорог по нацпроекту продолжится в следующем году

В Нижневартовске начинается подготовка к новой ремонтной кампании. Уже заключены два контракта с подрядчиками, которые в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участки дорог. 

По информации департамента ЖКХ администрации города, в следующем году пока запланирован ремонт двух дорог:

⁃ улица Мира (от улицы Чапаева до улицы Дзержинского);

⁃ улица Мира (от улицы Дзержинского до улицы Нефтяников).

Протяженность этих участков составляет 880 метров. Средства выделены из федерального, окружного и городского бюджетов.

В рамках заключенных контрактов предусмотрены работы по приведению полотна проезжих частей в нормативное состояние, а также ремонт тротуаров с заменой существующего покрытия из железобетонных плит на покрытие из асфальтобетона.

Добавим, перечень ремонта автомобильных дорог на 2023 год формируется по результатам диагностики, с учетом комиссионного обследования состояния автомобильных дорог на предмет выявления дефектов и с учетом мнения жителей города. Участки для ремонта по улице Мира также выбраны жителями в ходе голосования. Оно проходило в июле-августе 2022 года. Выбор жителей помогает определить приоритетность участков для ремонта. При дополнительном финансировании список дорог может быть расширен.

Отметим, заключение контрактов на ранних стадиях позволяет подрядным организациям заблаговременно подготовиться к ремонтной кампании 2023 года: закупить строительный материал, привести в порядок дорожную технику.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:02.11.2022
    обновлено: 07.11.2022 01:11:06
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.