В городе впервые установят новые секции на светофорах /ФОТО/
В городе впервые установят новые секции на светофорах /ФОТО/

На дорогах Нижневартовска с 5 декабря начнется установка новых для нашего города светофорных секций бело-лунного цвета. На них изображен силуэт пешехода со стрелкой. 

Дополнительная секция светофора устанавливается в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Включенная на светофоре секция бело-лунного цвета с изображением силуэта пешехода и стрелкой, информирует водителя об обязанности при повороте предоставить преимущество в движении пешеходам.

Установкой данных секций будут заниматься сотрудники МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска». В первую очередь новые сигналы светофора появятся на следующих перекрестках:

- улица Лопарева – переулок Кооперативный;

- улица Лопарева – переулок Обской;

- улица Лопарева – переулок Энтузиастов;

- улица Лопарева – участок автомобильной дороги на рынок «Старовартовский»;

- улица Индустриальная – улица 18П;

- улица Индустриальная – улица 16П;

- улица Индустриальная – улица 6П;

- улица Индустриальная – улица 11П;

- улица Рабочая – улица Заводская;

- переулок Энтузиастов – улица Нововартовская;

- улица 60 лет Октября – улица 2П2;

- улица Интернациональная – улица Зимняя;

- улица Интернациональная – улица Северная (в районе ТЦ «Подсолнух»).

Добавим, что в начале октября текущего года новые сигналы светофора были закреплены в Правилах дорожного движения – секция под светофором в виде силуэта пешехода и стрелки бело-лунного цвета. Соответствующее постановление принято Правительством России. Предполагается, что внедрение данных секций позволит увеличить пропускную способность перекрестков и сократить участникам дорожного движения время ожидания зеленого сигнала светофора.

По всем вопросам, связанным с внедрением дополнительных светофорных секций, обращаться в муниципальное бюджетное учреждение «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» по телефону (3466) 63-24-18.


    Департамент ЖКХ администрации города Нижневартовска

    размещено:24.11.2022
    обновлено: 25.11.2022 12:11:33
    Фото с сайта - https://zakon.ru.