Уборка снега ведется в штатном режиме
Уборка снега ведется в штатном режиме

Коммунальные службы в Нижневартовске продолжают мероприятия, связанные с уборкой и вывозом снега. Сегодня, 9 декабря, на улично-дорожной сети города задействовано около 90 единиц техники, а в микрорайонах – 12.

В планах дорожных служб очистить и вывезти снег с дороги по улице Ленина (от улицы Дружбы Народов до улицы Нефтяников), а также очистка проезжих частей по улицам 60 лет Октября, 18-П, Кедровая, Строителей, на СОНТах «Кедровый», «Просека», «Дружбы», «Мега-84», «Авиатор», «У озера». Проводится работа по расчистке пешеходных тротуаров и посыпке дорог песчано-соляной смесью.

Добавим, что очистку внутриквартальных проездов ведут управляющие организации, в которых можно узнать о графиках уборки снега во дворах. По Правилам благоустройства города складированный снег может находиться в микрорайонах города от 7 до 10 суток, после чего транспортируется на полигон. Специалисты управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска призывают руководителей предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей и физических лиц соблюдать Правила благоустройства территории при уборке снега.

Снег следует вывозить на постоянные места складирования по мере накопления в зависимости от интенсивности снегопада, но не реже одного раза в месяц. Для временного накопления должны быть выделены площадки.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:09.12.2022
    Фото -МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска».