Вывозить снег необходимо только на специализированный полигон
Вывозить снег необходимо только на специализированный полигон

Во время еженедельного аппаратного совещания главы города Дмитрия Кощенко со своими заместителями обсуждался ряд вопросов, один из них – незаконное складирование снега. Специалисты муниципального контроля администрации Нижневартовска зафиксировали случаи, когда грузовики выгружают снег не на специализированном полигоне. К борьбе с нарушителями намерены подключать полицию. 

Одна из проблемных точек – район поселка Энтузиастов. «Работу по пресечению и выявлению незаконного складирования снега, – подчеркнул Дмитрий Кощенко, – необходимо усилить». Нарушителям грозит штраф: для физических лиц он составляет до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – до 50 тысяч рублей.

Вартовчане уделяют повышенное внимание теме уборки снега. Сообщения, связанные с зимним содержанием улиц и вывозом снега, фиксирует система ЦУР «Инцидент-менеджмент» в социальных сетях. Добавим, 17 и 18 декабря на расчистке проезжих частей было задействовано более 70 единиц спецтехники. В течение прошедших суток дороги приведены в порядок на улицах Ленина, 6-П, Дружбы Народов, проспекте Победы и других. Осуществлен срез наката, вывоз собранного снега, посыпка реагентом. Накануне на полигон направлено 128 машин со снежными массами – это более 2 тысяч кубов снега.

Глава города Дмитрий Кощенко поручил ответственным службам не снижать темпов и качества уборки снега. Данный вопрос находится на контроле у губернатора Югры Натальи Комаровой. По ее поручению создана проблемная карта вывоза снега. Она разработана в помощь ответственным за уборку снега специалистам. В карте ежедневно отслеживают сообщения, которые фиксирует система ЦУР «Инцидент-менеджмент».   


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:19.12.2022
    обновлено: 20.12.2022 08:12:56
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.