Коммунальные службы работают в усиленном режиме
Коммунальные службы работают в усиленном режиме

Из-за обильного снегопада нижневартовские коммунальные службы пересмотрели режим работы. Управляющие компании и предприятия, обслуживающие улично-дорожную сеть, привлекают дополнительную технику для оперативной ликвидации неблагоприятных погодных условий. 

«Для того, чтобы ликвидировать последствия снегопада, принято решение продлить рабочий день для сотрудников, которые работают в первую смену. Работы по очистке от снега и вывозу снежных масс с улиц города будут продолжаться в круглосуточном режиме как нашим предприятием, так и нашими партнерами-подрядчиками», – рассказал директор МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Александр Прилепин.

На предприятии также отметили, что дополнительно задействуют семь самосвалов. Это позволит ускорить вывоз снега, который складируется вдоль улично-дорожной сети.

На данный момент ведется расчистка проезжих частей основных городских магистралей. Следующим этапом станет уборка на дорогах в промышленной зоне. Без внимания не останутся и тротуары. Количество техники на пеших дорожках будет увеличено.

Производственные планы корректируют и некоторые управляющие компании. Дворники и техника переведены на работу в усиленном режиме. Так, например, в АО «Жилищный трест №1» (в ведении которого находится 127 многоквартирных домов в первом, втором, пятнадцатом и шестнадцатом микрорайонах) приняли решение продлить рабочий день, отказаться от плановых очисток дворов и перенаправить технику на расчистку внутриквартальных проездов и оперативный вывоз снега.

Работа по ликвидации последствий обильного снегопада департаментом ЖКХ администрации города Нижневартовска взята на особый контроль.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:20.12.2022
    обновлено: 21.12.2022 11:12:08
    Фото предоставлено МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска».