Дорожные службы не снижают темпов уборки территорий от снега
Дорожные службы не снижают темпов уборки территорий от снега

446 машин со снегом отправили на специализированный полигон за прошедшие сутки нижневартовские коммунальщики. С начала декабря – около 6,5 тысяч «КАМАЗов».

Службы трудятся круглосуточно, в несколько смен. Сегодня, 23 декабря, работы запланированы на улицах Чапаева, Мира, а также в старой части города на улицах Зырянова, Повха, Октябрьской, Ягельной, Теплой.

По информации управляющих компаний, для уборки внутриквартальных проездов и дворов привлечено девять машин. При необходимости количество будет увеличено.

Добавим, руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко акцентировал внимание ответственных служб на качестве уборки города от снега, а нарушителей правил вывоза и складирования снега привлекать к ответственности.

Согласно Правилам благоустройства города складированный снег может находиться в микрорайонах не более 10 суток, после чего транспортируется на полигон. Кроме того, соблюдать Правила благоустройства территории при уборке снега специалисты управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска призывают руководителей предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Снег следует вывозить на постоянные места складирования по мере накопления и в зависимости от интенсивности снегопада, но не реже одного раза в месяц. Для временного накопления должны быть выделены площадки.

При проведении уборки снега запрещается:

- разбрасывать, выталкивать или вывозить снег с территорий на проезжую часть и тротуары, а также на прилегающую территорию;

- укладывать снег и сколотый лед на трассах тепловых сетей, в тепловые камеры, ливневые колодцы и зеленые насаждения;

- приваливать снег к стенам зданий и убирать снег с газонов.

Несоблюдение требований Правил благоустройства влечет наложение штрафных санкций:

- на граждан – от 500 рублей до 5 тысяч рублей;

- на должностных лиц – от 5 до 15 тысяч рублей;

- на юридических лиц – от 20 до 50 тысяч рублей.

Вопрос работы управляющих компаний, дорожных служб в зимний период один из самых актуальных. Сообщения от жителей города о неубранном снеге поступают различными способами, в том числе их фиксирует система ЦУР «Инцидент-менеджмент» в социальных сетях. 

    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:23.12.2022
    обновлено: 26.12.2022 09:12:03