Продолжается уборка от снега территорий города
Продолжается уборка от снега территорий города

В Нижневартовске, 26 декабря, на расчистку дорог от снега в первую смену выведено 84 единицы спецтехники. Перед дорожными рабочими стоит задача максимально очистить проезжие части, подъезды к остановочным павильонам, уделить внимание тротуарам. Снег с дорог должен вывозиться своевременно. 

В департаменте ЖКХ администрации города проинформировали, что в первую смену уборка проводилась на улицах Интернациональной (от Нефтяников до Северной (район ТЦ «Кинг), Кузоваткина, Угловой, Лесной, Кедровой, Строителей. Управляющие компании увеличили количество тяжелой техники, которая пришла на помощь дворникам для уборки дворов и внутриквартальных проездов.

Вопрос работы управляющих компаний, дорожных служб в зимний период один из самых актуальных. Сообщения от жителей города о неубранном снеге поступают различными способами, в том числе их фиксирует система ЦУР «Инцидент-менеджмент» в социальных сетях.

Глава города Дмитрий Кощенко поручил усилить работу дорожных служб после прошедших в выходные осадков и наметившегося таяния снега в связи с повышением температуры наружного воздуха. Особое внимание необходимо уделить содержанию придомовых территорий, перекрестков, пешеходных переходов. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:26.12.2022
    обновлено: 27.12.2022 10:12:28