Уборка улиц в праздничные дни будет проходить в обычном режиме
Уборка улиц в праздничные дни будет проходить в обычном режиме

В Нижневартовске продолжается ежедневная уборка дорог от снега. Сегодня в первой половине дня было выведено 85 единиц спецтехники – это силы МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города» и подрядных организаций. Еще 20 машин были привлечены управляющими компаниями для уборки своих территорий. В преддверии праздничных дней глава города Дмитрий Кощенко поручил ответственным службам не снижать темпов очистки уличной сети и микрорайонов. 

В последние дни уходящего года, а также первые числа нового года будут находиться на посту и техника, и работники, задействованные для уборки улично-дорожной сети от снега. По информации управления по дорожному хозяйству и благоустройству города, в праздничные выходные будут привлекать около 20 единиц спецтехники. С 3 января возобновится вывоз снега на спецполигон. При необходимости (например, обильный снегопад) график уборки будет корректироваться, привлекаться техника подрядчиков.

Разработан график уборки дворов обслуживающими организациями. Так, 31 декабря, в управляющих компаниях рабочий, но сокращенный день. 2, 4 и 6 января полный рабочий день у дворников, уборщиков лестничных клеток и мусоропроводов. Диспетчерские службы УК работают круглосуточно. В некоторых управляющих компаниях 31 декабря – выходной день. В случае необходимости (снегопада, внештатных ситуаций) будет обеспечен дополнительный выход на работу сотрудников, а также привлечена снегоуборочная техника. Вся необходимая информация размещается на ресурсах управляющих компаний.

Добавим, всего с начала декабря на полигон из города было вывезено почти 177 тысяч кубов снега – это 9834 груженых машин. Сегодня, 29 декабря, в первой половине дня на улицах Интернациональной, Нефтяников, Мусы Джалиля, Дзержинского, Дружбы Народов и других работала тяжелая техника. Не снижая темпов и качества уборки проезжих частей, коммунальщики приводят в порядок планомерно все улицы города. Эта работа включает уширение улиц (если возникло сужение), срез наката, обработку реагентом, уборку парковочных мест, расчистку тротуаров, безхозных внутриквартальных проездов и другое.  


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:29.12.2022
    обновлено: 30.12.2022 10:12:09
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.