Задача управляющих компаний – своевременный вывоз снега /ФОТО/
Задача управляющих компаний – своевременный вывоз снега /ФОТО/
Продолжается ежедневная работа по уборке городских территорий от снега. Основное внимание уделяется дорогам, тротуарам, внутриквартальным проездам, общественным пространствам. Также работы осуществляются в микрорайонах.

Работники ЖЭУ очищают проезды и пешеходные дорожки, осуществляется вывоз снега. Сегодня, 19 января, на территории микрорайонов работает 24 единицы техники. Немаловажно – содержание крыш и козырьков зданий, где может скапливаться большое количество снега, также могут образовываться сосульки. Для предотвращения несчастных случаев собственникам зданий и помещений, управляющим компаниям и товариществам необходимо обеспечить своевременную очистку крыш от снега и сосулек. Накануне эту работу проводили компании «Данко», «Диалог». Очищены от снега крыши домов №№81, 83, 85 на улице Мира, домов №№15, 17 на улице Спортивной.

Напоминаем, за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений в соответствии со статьей 7.22. КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа:

- на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;

- на юридических лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Горожан в свою очередь призывают соблюдать правила безопасности:

- при выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их обрушения;

- не пересекать ленточные и иные ограждения около фасадов зданий;

- при сходе снега или наледи как можно быстрее прижаться к стене – козырек крыши послужит укрытием;

- не оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега (чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны).

По вопросам вывоза снега и качества его уборки, при обнаружении наледи и сосулек необходимо обращаться в ЖЭУ или управляющую компанию. Там же можно узнать о графиках уборки снега в микрорайонах.

Круглосуточную уборку проезжих частей осуществляет управление по дорожному хозяйству и благоустройству, а также подрядчики. Задействовано около 90 единиц спецтехники.  


Aото предоставлено управляющими компаниями города - МЖК-Ладья, Данко, Жилищный трест №1, Диалог, ТСЖ "Сосна".


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:19.01.2023
    обновлено: 20.01.2023 02:01:13
    Фото: УК "МЖК-Ладья".