На полигон этой зимой направлено почти миллион кубических метров снега
На полигон этой зимой направлено почти миллион кубических метров снега

950 тысяч кубометров осадков из города вывезено на полигон с начала зимнего периода (с октября 2022 года). Это почти на 100 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Особенно снежными в этом сезоне выдались январь, февраль и начало марта. Неблагоприятные погодные условия характеризуются усилением ветра, снегопадом, перепадами температур, метелью. За два дня в городе выпала половина месячной нормы осадков (норма – 15 см). 

Как сообщили в МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска», уборка от снега улично-дорожной сети ведется в режиме нон-стоп. Работа осложняется из-за непрекращающихся осадков. Там, где убрали снег, через несколько часов вновь требуется очистка.

Сегодня, 2 марта, на автодорогах и в микрорайонах работает 124 единицы техники. Машины были сосредоточены на улицах Дружбы Народов, Северной (в районе ж/д вокзала), Чапаева (от улицы Северной до улицы Интернациональной), в микрорайонах №1, 3, 14-П, на улицах Осенней, Зырянова, Октябрьской (старая часть города), поселке Магистраль. Также расчищены внутриквартальные проезды по адресам: улица Ханты-Мансийская, 35 и 37, улица Мира, 38 и др.

Тема уборки снега сейчас одна из самых актуальных. В основном вартовчане просят обратить внимание на очистку дорог в микрорайонах. Это является обязанностью управляющих компаний. Сигналы от горожан фиксируются системой ЦУР «Инцидент Менеджмент». За два дня поступило около 100 сообщений (в части уборки дворов от снега). Все вопросы в настоящее время решаются.

Дорожные службы трудятся в усиленном режиме. Специалисты обращают внимание на то, что одномоментно очистить весь город от снега невозможно. Просят отнестись с пониманием к временным неудобствам.  


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:02.03.2023
    обновлено: 03.03.2023 09:03:15
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска