Долги за капремонт взыскивают через суд
Долги за капремонт взыскивают через суд

В Югре почти 59 тысяч владельцев лицевых счетов имеют задолженность более пяти тысяч рублей по взносам на капитальный ремонт. Об этом свидетельствуют данные регионального фонда капитального ремонта за март. 

В частности, один из жителей Нижневартовска не доплатил примерно 192 тысячи рублей. В отношении него уже есть судебный приказ.

«Обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома для собственников помещений в этом доме установлена федеральным законом (статьи 154, 158, 169, 171, 181 Жилищного кодекса Российской Федерации. Никто из собственников не может быть освобожден от этой обязанности ни полностью, ни частично», – подчеркнули в Югорском фонде капитального ремонта многоквартирных домов.

Добавим, что на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска (www.n-vartovsk.ru) в разделе «Информация для граждан» в подразделе «Жилищно-коммунальное хозяйство» в рубрике «Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов» размещена актуальная информация об адресах помещений многоквартирных домов, которые имеют задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт. 


    Департамент ЖКХ администрации города Нижневартовска.

    размещено:14.03.2023
    обновлено: 15.03.2023 01:03:44
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города