Коммунальные службы Нижневартовска ведут противопаводковые мероприятия
Коммунальные службы Нижневартовска ведут противопаводковые мероприятия
Работники МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города» в ночную смену произвели частичное открытие водоприемных и водоспускных канав на улице Омской (район сквера Героев Самотлора).

«На данном отрезке находится большой объем снега. Работа продолжается. Сегодня, в течение дня, запланировали приступить к очистке снежных масс с улицы Нефтяников. Ночью массово чистили тротуары на улицах Ленина, Дружбы Народов, Дзержинского, а также в старой части города. Произведен вывоз снега с улицы Северной, район дома №56», – сообщил руководитель управления Владимир Хвостанцев.

Напомним, в настоящее время на предприятии созданы четыре бригады, которые на время паводкового периода, обильного таяния снега будут ориентированы на патрулирование улиц. Они будут открывать ливнеприемные колодцы, оценивать работоспособность водоприемных канав, а также, в случае засоров или подмерзания, оперативно направляться для восстановления работоспособности ливневок. У бригад будет необходимая техника – каналопромывочные машины, экскаваторы, самосвалы, ППУ.

Завершена очистка проезда переулка Лесников. В управлении по дорожному хозяйству и благоустройству города информируют, что вывоз снежных масс запланирован на 18 марта.

Работа в микрорайонах – зона ответственности управляющих компаний. Более 20 машин накануне было задействовано на очистке придомовых территорий. Первая управляющая компания, в рамках подготовки к паводку, произвела очистку кровель. Работали верхолазы на следующих адресах: улица Дружбы Народов, 26-Б, 35, 31.

Управлявшая компания «Диалог» также производит вывоз снежных куч. 15 марта убрали осадки в районе дома №35-Б на улице Ханты-Мансийской.

С начала снежного сезона на специальный полигон из города направлено 1142000 кубических метров осадков. Более 192 тысяч из них вывезено управляющими компаниями со дворов.

В своей работе специалисты коммунальных организаций ориентируются также на обращения, включенные в Карту вывоза снега. В нее заносятся все сообщения, поступившие от вартовчан, в том числе зафиксированные с помощью системы мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент».  

    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:16.03.2023
    обновлено: 17.03.2023 09:03:41