Начался аварийный ремонт дорог
Начался аварийный ремонт дорог
В Нижневартовске дорожные службы приступили к ликвидации выбоин, которые образовались после зимы. Рабочие проводят аварийный ремонт, предотвращающий дальнейшее разрушение асфальта. Полноценный ремонт дорог начнется, как только позволит погода.

Сегодня, 22 марта, ремонт выбоин выполнен дежурными бригадами МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» на улицах Интернациональной (район ТЦ «Подсолнух») и Северной (район магазина «Спика»). 

Напомним, в рамках содержания автомобильных дорог города Нижневартовска рабочие выполняют аварийный ямочный ремонт по технологии укладки «холодного асфальта» и делают подсыпку выбоин асфальтобетонным гранулятом.

При наступлении благоприятных погодных условий и после начала работы асфальтобетонных заводов будут выполнены мероприятия по устранению деформаций и повреждений асфальтобетонных покрытий (ямочный ремонт), а также по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий на отдельных участках городских автомобильных дорог (устранение колейности).

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы три участка.

Для справки: аварийный ремонт проблемных участков дорог – мера временная. Но она позволяет продлить срок эксплуатации асфальта в переходный (весенний) период: когда снег с дорог растаял, но делать полноценный ремонт еще невозможно.

Технология ремонта дорог холодным асфальтом – один из эффективных способов устранения очагов аварийности на дорогах при отрицательной температуре воздуха. В Нижневартовске эта технология используется уже не один сезон. Основной плюс подобного способа ремонта в том, что производить работы можно практически при любой погоде (исключения – обильные снегопады и продолжительные ливни).

На всех объектах рабочие проводят подготовку участка дороги для установления «пломбы»: очищают от щебня и пыли, просушивают выбоину, укладывают холодный асфальт, уплотняют ручным виброкатком, швы заливают битумом.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.03.2023
    обновлено: 23.03.2023 05:03:16
    МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска».