Приоритетное направление – вывоз снега /ФОТО/
Приоритетное направление – вывоз снега /ФОТО/

В Нижневартовске продолжается подготовка к весеннему половодью. Управляющие компании, ответственные за состояние внутриквартальных проездов, выполняют большой объем работ. В труднодоступных местах расчистка придомовых участков ведется вручную. Сегодня, 23 марта, на уборку дворов направлено 22 единицы спецтехники.

По информации департамента ЖКХ администрации города, с начала марта из микрорайонов на «снежный» полигон направлено более 74 тысяч кубических метров осадков. В план ежедневной работы специалистов обслуживающих организаций также включена очистка кровель и козырьков от снега.

Так, специалисты АО «Жилищный трест №1» выполнили уборку скатных кровель, свесов на домах, расположенных на улицах:

- 60 лет Октября;

- 60 лет Октября, 51-А;

- Чапаева, 5/47;

- Чапаева. 5-Б;

- Чапаева, 5-В;

- Дружбы Народов, 20-А;

- Дружбы Народов, 22/3;

- Пионерская, 3.

В период таяния снега для откачки талых вод с придомовых территорий (если такие возникнут) управляющими компаниями будет привлекаться дополнительная техника (мотопомпы). Всю информацию необходимо уточнять в своих обслуживающих организациях.

Специалисты коммунальных организаций ориентируются также на обращения, включенные в Карту по уборке и вывозу снега. Так, решен вопрос, поступивший от жителей 10-Г микрорайона. С территории около детского сада «Росинка» были вывезены снежные массы.

Уборка от снега ведется не только в городе, но и в отдаленных территориях. Один из вопросов касался очистки проезда в 8-П микрорайоне, где расположены участки с индивидуальным жилищным строительством (частные дома). Жители обратили внимание на необходимость оперативной уборки дороги от снега. По информации специалистов городского департамента ЖКХ, очистка микрорайона зимой осуществляется подрядной организацией ООО «Промстройгрупп». Уборка и вывоз снега производится по мере выпадения осадков (но не реже одного раза в неделю). Очередная очистка проводилась 17 марта.

Добавим, Карта по уборке и вывозу снега разработана по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой и находится на контроле главы города Дмитрия Кощенко. Карта позволяет специалистам ЖКХ оперативно видеть проблемные участки и, в случае необходимости, перераспределять технику. Вартовчане могут сообщить об адресах, где необходимо провести уборку и вывоз снега. Такие сообщения поступают через социальные сети, платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и интернет-приемную. Их фиксирует система ЦУР «Инцидент Менеджмент». 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:23.03.2023
    обновлено: 24.03.2023 03:03:40
    Фото АО ЖТ №1