Теплый фронт принес непогоду: ожидается усиление ветра
Теплый фронт принес непогоду: ожидается усиление ветра
Дорожные службы города работают в штатном режиме. Сегодня, 28 марта, в первую смену уборка дорог от снега производилась на улицах 60 лет Октября, Г.И. Пикмана, Е.И. Куропаткина, Чапаева, Омской, Таежной, а также в отдаленных частях города. В связи с выпавшими осадками специалисты управления по дорожному хозяйству и благоустройству города скорректировали план уборки.

Ночью техника вела патрульную очистку проезжих частей с акцентом на перекрестках, подъездах к остановочным павильонам, проездах в микрорайоны. Продолжилась очистка открытых канав, в частности на улице Мира. Информацию о наведении порядка во дворах жителям необходимо уточнять в своих управляющих компаниях.

Как сообщили синоптики авиационной метеостанции Нижневартовска филиала «Севера Сибири» ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета», наш город накрыл теплый фронт пришедшего циклона. Для него характерны снегопад, усиление ветра, гололедные явления, низкая облачность, туман. В марте, говорят специалисты, весна «борется» с зимой. И в ближайшие дни этот раунд останется за зимой. По данным метеостанции, похолодание задержится в городе на несколько дней. Завтра, 29 марта, может усилиться ветер. Водителей призывают быть внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров.

Дорожные службы продолжают работу в две смены. Накануне на специальный полигон направлено 484 машины со снегом. С начала марта в городе выпало около 17 см осадков (при средней месячной норме – 15 см). Коммунальные предприятия настоятельно просят автомобилистов не оставлять машины вдоль улично-дорожной сети, чтобы транспорт не мешал качественной и оперативной уборке снега.   


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:28.03.2023
    Фото - МБУ «Управление по благоустройству и дорожному хозяйству Нижневартовска".