На улице Мира ремонтируют тротуар /ФОТО/
На улице Мира ремонтируют тротуар /ФОТО/

В Нижневартовске продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На улице Мира (между улицами Чапаева и Дзержинского) работники подрядной организации ООО «Премьердорстрой» завершили фрезерование старого слоя асфальта, демонтировали часть плит пешеходной дорожки. 

Ремонт тротуара проходит по просьбе жителей. Данный участок расположен в центральной части города. В непосредственной близости – СОК «Олимпия», торговый, медицинский центры, корпус Нижневартовского государственного университета и другие учреждения. Улица является оживленной и одной из самых проходимых.

Работа по ремонту тротуара уже ведется. Частично смонтирован бордюрный камень. Завезен щебень, он станет первым слоем в будущей пешеходной дорожке. Временно для прохода пешеходов вдоль тротуара сделали деревянный настил.

Важно! C 29 мая подрядчик планирует приступить на дороге к ямочному ремонту на участке улицы Мира (от улицы Чапаева до улицы Дзержинского, включая перекрестки). Будет осуществлено частичное перекрытие движения. Водителей просят учитывать это и планировать маршрут заранее. В случае неблагоприятных погодных условий, сроки производства работ могут быть перенесены.

Национальный проект в Нижневартовске реализуют при поддержке губернатора Югры Натальи Комаровой, также он находится на контроле главы города Дмитрия Кощенко.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:25.05.2023
    обновлено: 26.05.2023 04:05:22
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.