К летнему сезону общественные территории приведут в порядок
К летнему сезону общественные территории приведут в порядок
В Нижневартовске приступили к обновлению площади Нефтяников. Уделить особое внимание общественным зонам отдыха, провести при необходимости ремонт, было поручением главы города Дмитрия Кощенко. 

Ремонт площади Нефтяников проводят специалисты МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска». Трудятся три бригады. Здесь заменят поврежденную гранитную плитку, скамейки.

«Данные работы являются круглогодичными. В преддверии летнего сезона традиционно отслеживаем состояние общественных зон отдыха, при необходимости выполняем текущий ремонт или меняем какие-то отдельные детали. Повреждениям способствуют, как объективные факторы, например, износ, так и человеческий. Обращаемся к жителям с просьбой бережнее относиться к арт-объектам и другим элементам, установленным в скверах», – рассказал заместитель директора МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Геннадий Котляров.

Общественные пространства – визитные карточки любой территории, поэтому им уделяют особое внимание. Скверы Железнодорожников, Космонавтов, Спортивной славы, бульвар на набережной, площадка в микрорайоне №2-П2, придомовая территория в 14 микрорайоне – эти и другие площадки привлекают вартовчан и гостей города в любой сезон.

«В последние несколько лет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» построено несколько скверов. За их содержание отвечают подрядчики. Объекты находятся на гарантии и будут приведены в порядок специалистами фирм. В остальных случаях – неполадки устраняют работники УпоДХБ», – добавил Геннадий Котляров. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:25.05.2023
    обновлено: 26.05.2023 05:05:27