Жители участвуют в благоустройстве дворов
Жители участвуют в благоустройстве дворов

Завершился прием и отбор заявок от управляющих компаний, которые в этом году благоустроят придомовые территории в рамках «Марафона благоустройства». Он проводится в рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Нижневартовска».

В этом году обновят придомовые территории в микрорайонах №№1, 8 и 10-Г, которые обслуживают управляющие компании АО «ЖТ №1», ТСН «ТСЖ Север», АО «РНУ ЖКХ». Им будут выделены субсидии из бюджета города (плюс участие жителей).

Заявки на участие в марафоне рассматривает постоянно действующая комиссия (утвержденная приказом департамента ЖКХ администрации города). В ее состав входят депутаты Думы города, специалисты юридического управления администрации города, ДЖКХ, члены Общественного совета Нижневартовска по вопросам ЖКХ.

Благоустроить в 2023 году планируют территории у домов:

- на улице 60 лет Октября, 3;

- на улице Менделеева, 2-А;

- на улице Менделеева, 6-Б;

- на улице Ленина, 17, 17/1;

- на улице Ленина, 17/2;

- у проезда Заозерного, 16.

При благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов запланированы следующие виды работ:

- ремонт внутриквартальных проездов;

- ремонт тротуаров;

- ремонт мест стоянки автотранспортных средств;

- ремонт контейнерной площадки;

- замена ограждений;

- замена малых архитектурных форм.

Нижневартовцы ежегодно участвуют в «Марафоне благоустройства». С 2017 года в рамках программы обновлены прилегающие территории 153 МКД при непосредственном участии жителей.

Вартовчане также активно участвуют в формировании комфортной городской среды, выбирая, где и какие объекты отдыха необходимо построить. Более 25 тысяч горожан приняли участие во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства. Он проводился в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект инициирован Президентом России Владимиром Путиным и поддержан губернатором Югры Натальей Комаровой.

Ранее в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городе уже благоустроены сквер Строителей на пересечении улиц Мира и Нефтяников, сквер Спортивной славы по улице 60 лет Октября, сквер Космонавтов на пересечении улиц 60 лет Октября и проспекта Победы, сквер Железнодорожников в 10 микрорайоне.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:09.06.2023
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города