БКД-2023: ремонт улицы Интернациональной
БКД-2023: ремонт улицы Интернациональной

В Нижневартовске завершен ремонт последнего (четвертого) из запланированных на этот год участков дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На улице Интернациональной подрядчик - ООО «Премьердорстрой» - завершил обновление проезда протяженностью около километра (от АГЗС «МИВ» до транспортной развязки «Бегущая лань»).

Как отметили в департаменте ЖКХ администрации города, первоначально планировалось отремонтировать в этом сезоне три участка. В ходе торгов образовалась экономия средств. Было принято решение, учитывая запрос жителей, направить финансирование на продолжение ремонта улицы Интернациональной.

В результате здесь срезали существующее полотно, провели ямочный ремонт, заасфальтировали дорогу с помощью ЩМА-16 (современный асфальтовый материал), благоустроили обочину, нанесли разметку пластичными материалами. Для безопасности движения установили разделительную полосу из делиниаторов.

Ремонт выполнен с применением новых технологий. Здесь сделали геосетку - такой механизм служит дополнительным уплотнителем для верхнего слоя дороги, предотвращая образование трещин, колейности, ям и других дефектов на асфальте, а также армирует швы при ремонте. Геосетка помогает повышать качество автомобильных дорог.

Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проходит при поддержке Правительства Югры, находится на контроле главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко.

«Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» наш город пятый год подряд ремонтирует дороги, на которые обращают внимание вартовчане. Горожане ежегодно участвуют в голосовании по определению первоочередных проездов, которые необходимо обновить. Одной из таких стала улица Интернациональная. Это одна из самых востребованных в Нижневартовске дорог. Она является «воротами» в город и ведет к межмуниципальным транспортным развязкам. Отмечу, что весь ремонтный процесс находится на контроле ответственных структур администрации города, а также представителей общественности. Благодаря нацпроекту ведется комплексная работа по обновлению дорог в городе», - подчеркнул глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Обновление дорожной инфраструктуры в муниципалитетах округа является одним из направлений, включенных в региональную программу «Карта развития Югры», реализацию которой контролируют представители Команды Югры.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:10.10.2023
    обновлено: 11.10.2023 06:10:16
    фото департамента ЖКХ администрации города Нижневартовска